Сочи Понедельник, 29 апреля

Альпак, приехавших в Сочи, застраховали на 27 миллионов рублей

При перевозке 60 альпак из Венгрии в Сочи животных застраховали на сумму более 27 миллионов рублей. 21 марта об этом стало известно от службы Национального союза агростраховщиков.

В компании сообщает, что транспортировка животных, включая 20 самок и 40 самцов альпак, была застрахована на указанную сумму. Полис страхования покрывал широкий спектр рисков, включая гибель в результате различных причин, таких как ДТП, заболевания, кража или разбой. 

Путешествие животных из Венгрии в Сочи длилось 10 дней и проходило через границы различных стран и регионов в специализированном транспорте, преодолевая более 2 тысяч километров. 

На днях в гоном парке альпак Пача мама произошло пополнение - родилась белая криа, а также овечка Глаша привела ягненка в ту же ночь, что и альпака. Новые обитатели парка уже активно играют и подружились с другими животными.

Напомним, что в конце зимы в Сочи привезли 60 альпак. Тогда по дороге, 19 февраля, произошло неожиданное событие —  у одной из альпак родился малыш криа. Его назвали Федор.


Ксения Верещагина

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0