Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 28.10.2022 19:05

8 яхтенных марин запланировали построить у сочинских берегов

8 яхтенных марин запланировали построить у сочинских берегов

8 яхтенных марин запланировали построить у сочинских берегов

В Краснодарском крае запланировано всего 23 новые яхтенные марины, 8 из них буду располагаться в Сочи. Новые объекты улучшат туристическую инфраструктуру региона и обеспечат его новыми рабочими местами.

28 октября ТАСС сообщил о планах властей построить в Сочи 8 новых яхтенных марин. Это будет шагом к развитие яхтенного туризма в России. Всего в Краснодарском крае хотят организовать 23 марины. Вопрос распространения и развития туризма на яхтах обсуждался ещё в Москве на Всероссийской научно-практической конференции «Россия в Десятилетии ООН наук об океане».

Тогда эксперты заявили, что обустройство новых марин приведёт к популяризации яхтенного туризма и образованию новых рабочих мест, а также в общем улучшит туристическую инфраструктуру. Пока что в России зарегистрировано 4 тысячи марин, которые в большинстве используются в качестве стоянок.

В Сочи около морского порта стоит множество яхт, пришвартованных к марине. На них совершаются прогулки в море и фотосессии. На 85-летие Кубани в Сочи прошёл целый парад яхт. Суда прошли вдоль Приморской набережной на хорошо обозримой водной территории.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0