Сочи Понедельник, 29 апреля
АВТО, 13.12.2023 12:31

200 тысяч квадратных метров асфальта обновят в Сочи

13 декабря в администрации города-курорта сообщили о том, что в декабре на дорогах Сочи рабочие обновят 200 тысяч квадратных метров асфальта.

В мэрии рассказали, что Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края провело диагностику верхних слоев асфальтового покрытия дорог в Сочи. Она показала, что на девяти участках улиц, где фиксируется большой трафик автомобилей, значительно снижены прочностные характеристики асфальтобетона.

В настоящее время в работе у подрядных организаций 200 тысяч квадратных метров асфальтового полотна. Ход работ по замене слоев износа дорожной одежды проинспектировал глава Сочи Алексей Копайгородский по время рабочего объезда Центрального района.

— На крупных артериях нашего города, где фиксируется наиболее плотный поток личного и общественного транспорта, необходимо чаще менять верхнее покрытие. Это позволяет в дальнейшем избежать капитальных затрат на ремонт, — отметил Алексей Сергеевич.

Уточняется, чтобы не создавать неудобств автомобилистам, основные работы, связанные с ограничением движения, ведутся в ночное время. Завершить ремонт планируется до конца 2023 года.

Ранее на курорте показали электромобиль «Атом» в цветах такси. Он был представлен на конференции «TAXI-2023». 

    

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

1
1