Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 12.09.2021 09:35

Звуковой беспредел: сочинка возмущена назойливой рекламой на улицах курорта

В нашу редакцию поступило обращение от местной жительницы Сочи, которая просто возмущена беспределом, который творится на центральных улицах города. Недавно вышедшие корректировки в закон "О рекламе", которые запрещают использование звуковых объявлений и предложений от магазинов по всей России, напрочь игнорируются предпринимателями торговых магазинов в центре Адлера.

11 сентября, в субботу, в редакцию "Блокнот-Сочи" обратилась 37-летняя местная жительница, Валентина Моргунова, которая просит разобраться, почему город Сочи игнорирует Федеральные законы " О рекламе". Недавно вышедшие поправки скорректировали использование рекламы в городах, согласно которым уличные звуковые рекламные сообщения оказались под запретом.

Конечно, не все сочинцы реагируют крайне негативно на такой вид пиара, однако, как показала практика, многим людям такая реклама кажется назойливой, добавляет лишний шум и лишь отталкивает потенциальных покупателей.

"Добрый день! Меня зовут Валентина Моргунова. Прошу у вас помощи, т.к. в пятницу гуляла по Адлеру вечером. Хотела спокойно пройтись по городу с сыном, но вместо наших разговоров слышу рекламу Мегахенда! Орет так, что мне приходится говорить громче на 3 тона. Неужели люди не понимают, что это только отбивает желание идти в этот магазин?! Похоже на время при царях, когда возле магазинов стояли уличные зазывалы на рынках. Какой то прогресс будет в этой стране??! Бесит, что вроде бы уже пытаются бороться с этим, но для Сочи же закон не писан", — написала Валентина в своем обращении и прикрепила соответствующее видео.

Видео: Валентина Моргунова// Назойливая реклама в Сочи на улицах города

Отметим, что 26 мая Владимир Путин подписал изменения в федеральный закон «О рекламе», запрещающие звуковые объявления на улицах города. Получается, что новые ограничения должны были вступить в силу спустя 90 дней со дня опубликования, а значит, уже с 25 августа такой вид рекламы запрещен на федеральном уровне. Напрямую нарушение законодательства. Надеемся, что Администрация города обратит внимание на данную проблему.

Напомним, что до этого местные жители обращались к нам, чтобы решить проблему с сочинским водоканалом, где семья с маленьким ребенком вынуждена жить без воды. На территории участка, где женщина проживает с мужем и с двухлетним сыном, полностью отсутствует водоснабжение, в этом ей никак не помогают, а скорее усугубляют ситуацию сотрудники сочинского Водоканала. А на набережной в Сочи едва закрепленный фонарный шар висит прямо над лавочкой с отдыхающими. "Чувство такое, что столб горел. А ведь фонарный шар висит прямо над скамейкой. Упадет кому-нибудь на голову. И все, поминай, как звали" , — комментирует Мария.

Марина Пашкова


У ВАС НАКОПИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ, К РЕШЕНИЮ КОТОРЫХ НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.jpg




Новости на Блoкнoт-Сочи
реклама в сочиобращение жителейне соблюдение законов
0
0