Сочи Вторник, 19 марта
Общество, 30.03.2023 13:40

Звездная стандартизация может быть отменена в отелях Сочи

В Государственной думой предложено лишить отели звездной классификации, а взамен них рассмотрено использование отечественного аналога качества сервиса отелей. 

30 марта об этом рассказал информационный портал «Вести Сочи». Такое предложение обсудили в российской Госдуме. Известно, что рейтинговая система звезд для классификации отелей, разработанная Всемирной туристской организацией в 1989 году, имеет рекомендательный характер. 

Соответственно, в большом количестве стран есть свой подход к оценке качества работы отелей. Например, в Англии — система шести корон, а в американских отелях она делится на 8 классов: от «туристического» до «супер люкса».

На сегодняшний день действуют свои правила для отечественных отельеров. С начала прошлого года российские отели, в том числе и сочинские, не смогут существовать без обязательной классификации заведения. 

Напомним, что власти Сочи опровергли высокий рост цен на размещение гостей курорта в летний период 2023 года. Рост цен летом 2023 года, в сравнении с предыдущим годом, выявляется в пределах 5-15%, что сопоставимо с обычными сезонными колебаниями.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0