Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 14.05.2023 13:36

Значительное потепление ожидается на территории Сочи

Значительное потепление ожидается на территории Сочи

Значительное потепление ожидается на территории Сочи

Май 2023 года в Сочи признан самым холодным односменным месяцем за 108 лет метеорологических наблюдений. Зафиксирована рекордно низкая температура на 2,5 градуса ниже климатического стандарта.

14 мая такие данные приводятся в исследовании метеорологического центра «Фобос». По данным синоптиков, в целом весна на курорте выдалась дождливой, а из 74 весенних дней только 23 были солнечными. За период весны на курорте осадков выпало выше нормы в разы, но синоптики утверждают, что дожди в олимпийской столице сменятся сухой и ясной погодой. 

Ожидается, что по-настоящему теплая погода установится в Сочи с 15 мая, где столбик термометра покажет +17-19 градусов тепла. Согласно прогнозу, с приближением конца всей недели воздух прогреется до +23-25 градусов, а в олимпийскую столицу наконец-то придет долгожданная весна.

Как сообщались ранее, рост цен на отдых в олимпийской столице увеличится на 30-40%, в сравнении со стоимостью в 2022 году. Также, по мнению экспертов, ценник на отдых в Абхазии также может вырасти. Однако на курортах Крыма ожидается противоположная тенденция — спад цен на 40%, в сравнении с прошлым годом

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0