Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 11.12.2021 07:00

Зимний туристический маршрут открылся в Кавказском заповеднике

Зимний туристический маршрут открылся в Кавказском заповеднике

Фото: kavkazzapoved.ru Зимний туристический маршрут открылся в Кавказском заповеднике

Зимний сезон в Кавказском заповеднике открылся катаниями на собачьих упряжках.

10 декабря открытие зимнего сезона в Кавказском заповеднике началось с маршрута Хаски в Лагонаках. Опытные каюры и собачьи упряжки начали принимать гостей. 

—Для собачьей упряжки в Лагонаки начались долгожданные снежные путешествия! Всю осень собаки тренировались и сейчас уже пробегают до 20 км, — сообщили в пресс службе Кавказского заповедника.

В пути каюры расскажут о флоре и фауне заповедника, а в частности Лагонакского нагорья. Маршрут проходит на высоте 1800 метров над уровнем моря вдоль субальпийского леса, его длина 2 километра. Весь путь займет около 15 минут. Во время экскурсии посетители будут наблюдать волшебные виды на субальпийские луга, заснеженные пихты и сосны.
  
В заповеднике бережно заботятся о собаках и не допускают переутомления животных. Хаски бегают в упряжках несколько часов в день, поэтому катания проходят только по предварительной записи. 


Пресс-служба заповедника анонсировала открытие маршрута Зимний Абадзеш, а также сообщила о подготовке некоторых троп в районе Красная поляна. Доступ к ним разрешат только после тщательной проверки и маркировки. 

Напомним, в сочинских горах прошел обильный снегопад. В некоторых районах толщина выпавших осадков достигла 25 сантиметров. 

Анастасия Мищенко

Новости на Блoкнoт-Сочи
заповедник в сочи отдых в сочи
0
0