Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 28.04.2022 14:00

«Живодеры и приставалы»: туристка пожаловалась на нарушителей порядка в Сочи

В редакцию «Блокнот Сочи» поступило обращение от отдыхающий из Московской области. Она утверждает, что аниматоры просто не дают спокойно пройти по главной набережной курорта.

— Эти, так называемые аниматоры, просто наглецы. Они не дают спокойно прогуляться людям. Лезут со своими объятиями и фотографиями. Это же все незаконные действия. Почему полицейские не могут навести порядок в городе? Сотни отдыхающих приезжают ежедневно и должны вот на это смотреть? Такое ощущение, что в Сочи одни живодеры и приставалы, — задается вопросом Анастасия Павлова.


Видео от Анастасии Павловой.  Туристка пожаловалась на нарушителей порядка в Сочи

Со слов обратившейся, на набережной в Центральном районе не только аниматоры, но и живодеры. Туристка заметила мужчину, который предлагал сделать фото с птицами.

— А это я считаю, что совсем из ряда вон. Как можно мучить бедных птичек? Это отвратительно! Я считаю, что они преступники и те кто спонсирует их тоже. Такие действия недопустимы. Мне бы хотелось обратиться ко всем приезжающим на отдых. Не нужно делать такие снимки, оплачивая их услуги вы спонсируете эксплуатацию несчастных животных. Они часами маются на жаре, без воды и еды. Не способствуйте этому, — обратилась к общественности наша читательница.

Корреспондент направил обращение Анастасии в пресс-службу МВД по городу Сочи. На запрос «Блокнота» в полиции ответили, что непременно примут все необходимые меры.

— Мы обязательно проверим поступивший сигнал и накажем виновных. Наши сотрудники совершают ежедневные рейды по общественным местам и контролируют порядок в городе, — сообщил начальник пресс-службы МВД по городу Сочи Андрей Кошелев.

Напомним, что ранее туристку возмутило отношение сочинских предпринимателей к отдыхающим. Жительница столицы была крайне удивлена тем, что в торговом центре платный туалет.

Екатерина Шихова 

У ВАС НАКОПИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ, К РЕШЕНИЮ КОТОРЫХ НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.jpg

Новости на Блoкнoт-Сочи
Обращение в редакциюСочианиматорынабережнаятуристы
0
0