Сочи Среда, 24 апреля
Происшествия, 06.04.2022 10:30

Жителя Сочи задержали за дискредитацию российской армии

Сочинца заподозрили в изготовлении листовок с осуждением спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Об этом сообщил иностранный агент «Кавказский узел»* 6 апреля.

Житель курорта заявил, что правоохранители провели у него обыск по делу о телефонном терроризме, а после составили протокол по статье о дискредитации вооруженных сил России, заподозрив его в изготовлении листовок с осуждением спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

По словам Вячеслава Чистосердова, вечером 4 апреля к нему домой нагрянули силовики. Они объяснили свой неожиданный визит тем, что неизвестные злоумышленники позвонили в сочинский торговый центр «МореМолл» с сообщением о минировании. Статус Вячеслава в этой истории сотрудники полиции не сообщили. У мужчины изъяли компьютер и два мобильных телефона.

Затем сочинца доставили в отдел полиции, где предъявили распечатку чата, в котором мужчина обсуждал со знакомым распространение антивоенных листовок. После чего на него был составлен протокол по статье о дискредитации вооруженных сил России.

Напомним, днем 22 марта появилась информация о том, что ФСБ задержала на территории черноморского курорта администратора запрещенного в стране сообщества «Колумбайн». Молодой человек подозревается в пропаганде массовых убийств и распространении фейков о подготовке терактов в российских школах.

*Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
новости СочиполицияРоссияспецоперация на Украине
0
0