Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.07.2022 12:09

Жительницу Сочи оштрафовали за дискредитацию российской армии

На странице горожанки в социальной сети обнаружили пост с изображением, дискредитирующим использование армии в целях защиты интересов России и ее граждан.

Днем 21 июля информацию подтвердили в Объединенной пресс-службе кубанских судов. В ведомстве сообщили, что очередную жительницу курорта привлекли к административной ответственности за дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации.

Выяснилось, что дискредитирующий российскую армию пост был опубликован на странице сочинки 16 июля. Однако женщина свою вину не признала. Она заявила, что ее аккаунт кто-то взломал. Но подтверждений этой информации найти не удалось.

Суд признал сочинку виновной. Ее оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Напомним, это не первый подобный случай, произошедший на курорте. Так, 6 апреля сочинца заподозрили в изготовлении листовок с осуждением спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Также 18 марта в пресс-службе линейного управления сообщили, что в Сочи был задержан местный житель. Молодой человек оставил несколько надписей в городе, которые дискредитируют российскую армию.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
новости СочиполицияРоссияспецоперация на УкраинеВладимир Путин
0
1