Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.05.2022 11:55

Жительницу Сочи наказали за дискредитацию российской армии

Сочинка неоднократно осуществляла публичные действия на просторах интернета, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил России.

Утром 6 мая стало известно о том, что сотрудники ОМВД России по федеральной территории «Сириус» привлекли к ответственности жительницу курорта. Женщина публиковала в сети сообщения, в которых содержался текст, направленный на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации.

Сотрудники правоохранительных органов составили на россиянку протокол. Просмотрев материалы дела, суд признал южанку виновной. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Напомним, это не первый подобный случай, произошедший на курорте. Так, 6 апреля сочинца заподозрили в изготовлении листовок с осуждением спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Также 18 марта в пресс-службе линейного управления сообщили, что в Сочи был задержан местный житель. Молодой человек оставил несколько надписей в городе, которые дискредитируют российскую армию.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
новости СочиполицияРоссияспецоперация на Украине
0
1