Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 16.03.2023 15:30

Жительница Сочи выступила против строительства храма в курортной зоне: «Сюда приезжают развлекаться, а не молиться»

В Курортном городке Адлерского района строится православная церковь. 16 марта в «Блокнот» обратилась местная жительница, которая против его возведения на улице Медовой.

Женщина уверена, что храм не должен стоять в месте, где гуляют тысячи отдыхающих. По словам горожанки, на данной территории должен быть парк или новая зона отдыха.

— Построить здесь храм — плохая идея! Люди со всей России сюда приезжают развлекаться, а не молиться. Летом все ходят в купальниках и выпившие, танцуют и поют. Какой храм? Ему тут не место! Лучше бы парк сделали, — считает сочинка.


Строительство храма

Обратившаяся утверждает, что ее мнение разделяют множество других местных жителей.

— Я не одна против его строительства тут. Поймите, я тоже верю в Бога, но храм в Курортном городке — даже звучит нелепо. Неужели, для святого места не нашли другой территории, не понимаю, — высказалась жительница Черноморского города.

«Блокнот» попытался связаться с представителем духовенства Владимиром (прикреплен к будущему храму), чтобы узнать его мнение по поводу сложившейся ситуации, однако выйти на связь со священником не удалось.

Ранее в «Блокнот» поступило обращение от гостьи из Санкт-Петербурга. Девушка неприятно удивлена новогодней инсталляцией в центре Адлера, которую местные власти решили не убирать. Подробности в статье. 


     Дарья Хаблова

У ВАС НАКОПИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ, К РЕШЕНИЮ КОТОРЫХ НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.jpg 


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1