Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 11.10.2022 18:39

Жительница Сочи рассказала о владельце загрызших ребенка собак

Собаки, которые растерзали 4-летнюю девочку из Краснодара, принадлежали владельцу частной недвижимости, где ребенок с матерью проживали во время отдыха на курорте. Днем 11 октября соседка мужчины пообщалась с журналистами SOCHI1.RU и высказала свое мнение о хозяине дома.

По словам женщины, владелец собак не проживал на постоянной основе в Совет-Квадже, где случилась страшная трагедия, а лишь иногда приезжал вместе с собаками.

Жительница микрорайона отметила, что комнаты мужчина отдыхающим не сдавал, но пускал туда родственников. Питомцы же обычно находились в вольере или в запертых комнатах.

— Они вообще не лаяли никогда, тихие такие. Но когда кто-то приходил, их обязательно закрывали. Мне даже жутко было, вдруг они вырвутся, хотя ничего такого не было никогда, — рассказала знакомая семьи.

Сочинка добавила, что собаки постоянно находились на частной территории и никогда не выбегали за ее пределы.

— Он любил эту породу и серьезно занимался дрессировкой. Всегда предпринимал меры предосторожности. Это страшное стечение обстоятельств, мне кажется, — высказалась соседка.

Напомним, трагедия произошла 10 октября в Лазаревском районе Сочи. На девочку напали питбультерьеры. От полученных травм малышка скончалась на месте. 

Дарья Хаблова

 

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
2
1