Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.09.2022 16:17

Жительница Сочи пострадала от мошенника с сайта знакомств

Сочинка потеряла крупную сумму денег в поиске знакомств. 

29 сентября в пресс-службе краевого МВД сообщили о неприятном случае, который произошел с 35-летней жительницей курорта. Мужчина с сайта обманул доверчивую сочинку на 400 тысяч рублей. 
Потерпевшая познакомилась с потенциальным обманщиком на популярном сайте. 40-летний уроженец Ростова-на-Дону сразу понравился местной жительницы. У пары завязался роман, он поразил сочинку своими манерами. 

Но спустя некоторое время ухажер признался, что имеет проблемы с бизнесом. Очарованная влюбленная с легкостью одолжила ему нужную сумму. Взяв 400 тысяч рублей герой испарился, а потерпевшая обратилась к правоохранителям. 

Сотрудники изучили страницу подозреваемого и выяснили, что гражданин пользуется подобной схемой обмана не в первый раз. Как оказалось, уроженец Ростова уже был судим по соответствующей статье. Благодаря оперативным мероприятиям его удалось задержать. 


К моменту задержания все денежные средства он потратил. Мошеннику предъявлены обвинения по статье мошенничество. Ему грозит срок до 6 лет. 

Напомним, что ранее полицейские в Сочи изъяли из оборота около 87 литров некачественного алкоголя. Против владельцев данных точек возбуждены административные дела, которые подразумевают штраф.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0