Сочи Пятница, 19 апреля
Недвижимость, 30.03.2023 10:37

Жители Сочи вынуждено снизили цены на недвижимость

Есть несколько основных причин, которые позволяют снизить цены на жилье в курорте. Владельцы квартир продают свои квадратные метры с дисконтом по ряду личных причин.

29 марта об этом рассказали эксперты Городского центра недвижимости. Известно, что на рынке продажи квадратных метров в олимпийской столице есть та категория продавцов, которые продают недвижимость из-за каких-либо трудностей, связанных с финансами. 

Такие собственники, как правило, готовы к заключению быстрой сделки. К тому же, можно получить неплохую скидку от такого продавца, в среднем от 10 до 15%. Факторы, которые влияют на дисконтную продажу многочисленны, либо владелец испытывает финансовые затруднения, либо решил сменить регион для жизни, либо инвестирует в проект и, соответственно, таким образом быстро получает необходимые деньги. 

По мнению экспертов сочинского рынка недвижимости, сегодня можно найти скидки на многие квартиры. А чтобы провести покупку в свою пользу, необходимо знать и уметь лаконично и грамотно вести диалог с продавцом.

Напомним, что россияне не устают мечтать о жизни у моря, соответственно спрос на недвижимость в Сочи растет. Более того, стало известно, жители каких регионов чаще интересуются «квадратами» на курорте.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1