Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 08.12.2022 16:23

Жители Сочи рассказали о планах на Новый год

Сервис «SuperJob» провел очередной опрос, в ходе которого выяснил, как планируют отмечать Новый год жители главного курорта России. Результаты исследования опубликовали 8 декабря.

Выяснилось, что 72% сочинцев планируют отмечать праздник дома с родными и близкими — такой ответ по-прежнему остается самым популярным среди населения. В это время 6% собираются встретить Новый год одни, а вдвоем с любимым человеком — только 5%.

5% опрошенных горожан будут праздновать с коллегами по работе, 3%  — с друзьями, еще 3% — в компании любимого питомца. При этом отмечают праздник с семьей чаще женщины (79% против 65% среди представителей сильного пола), в одиночестве — мужчины (9% против 3% среди женщин).

Также стало известно, что во время боя курантов работать будут 11% южан. Уточняется, что рабочие смены и дежурства в ночь с 31 декабря на 1 января чаще выпадают на долю «сильного пола», соотношение 16% среди мужчин против 6% среди женщин.

4% встретят Новый год в гостях. Столько же участников опроса будут праздновать в другом городе. 1% опрошенных рассказали, что встретят 2023-й год в деревне или на даче, а 3% озвучили другие ответы, они сказали, что будут в этот момент за границей, на улице, в ресторане. 

Ранее стало известно, что из-за СВО в Сочи отменили массовые новогодние мероприятия и фейерверки. Комментарий мэрии по данной ситуации в статье.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0