Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 02.10.2022 19:35

Жители Сочи объявили войну местному застройщику

В Дагомысе горожане перекрыли дорогу строительной технике. На место прибыли сотрудники администрации и полицейские.

Ситуация произошла 2 октября на улице Армавирская,113. Об инциденте сообщил Телеграм – канал «Любимый Сочи».

По данным интернет-источника, днем ранее строительная техника перегородила единственный въезд и выезд из двора. Представители застройщика, которые сейчас завозят стройматериал на бетонную коробку, не оповещали жителей о сроках проведения строительных работ. Соответственно, люди не знали, в какое время проезд будет недоступен. Сегодня техника вновь приехала, сочинцы решили отомстить за предоставленные неудобства.


Фото: Любимый Сочи. Жители Сочи объявили войну местному застройщику

— Жители вчера, 1 октября, 4 часа не могли покинуть свой двор. Среди жильцов есть и пожилые люди, и дети. Кто-то из них не смог доехать до занятий, кто-то в поликлинику. Сегодня же жители забаррикадировали выезд для того, чтобы не выехала строительная техника, которая им мешает свободно въезжать и выезжать из собственного двора. Горожане наложили балок с гвоздями и сами встали толпой навстречу машине, — говорится в сообщении.

Известно, что во время потасовки водителю КамАЗа порвали футболку, еще одна женщина пожаловалась на то, что ей повредили спину.

— Жители обращаются к застройщикам и властям с просьбой уладить этот конфликт. Также они требуют, чтобы застройщик оповещал их о том, когда единственный въезд во двор будет загорожен строительной техникой.

По предварительным данным, на место прибыли представители администрации Лазаревского района. Они начали взаимодействие с застройщиком, чтобы нивелировать этот конфликт.

Напомним, утром 2 октября в селе Галицыно Адлерского района в кювет провалился внедорожник, так как проезжая часть на данном участке очень узкая, ДТП стало причиной огромной пробки. Подробнее в статье. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
3
0