Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 25.10.2022 12:30

Жители Сочи массово жалуются на темноту в городе

Горожане возмутились отсутствием освещения в Адлерском районе.

Днем 25 октября в редакцию «Блокнота» обратились жители микрорайона Голубые Дали. Люди рассказали, что некоторые места курорта по ночам погружаются в полную темноту.

— Дорогая редакция, просим вас опубликовать нашу проблему! Уже, наверное, около года по улице Голубые Дали, около дома №10 и №9, совсем нет освещения. Ничего не видно. Ходить там очень страшно. Власти ничего не делают. Обещали заняться уличным освещением в городе – результата нет.

Обратившиеся отметили, что ранее мэрия все-таки отреагировала на жалобу и починила фонарь около школы, которая находится рядом с этими домами. Только вот, по словам жителей, буквально через несколько недель «погасли все соседние фонари».

— Спасибо, конечно, за свет у входа в школу. Но теперь за поворотом малышей ожидает полная темнота. Там даже взрослым страшно ходить, что уж про ребят говорить. Родители беспокоятся, ведь некоторые дети поздно возвращаются с занятий, а сейчас так рано темнеет.

Стоит отметить, что горожан волнует еще одно «мрачное» место. Рядом с многоэтажным домом №5, расположенным на улице Гудаутской, находится лестница. Сочинцы сообщают, что по ней в темное время суток опасно ходить, так как там нет никакого освещения.

Лестница в Сочи

— Отсутствует освещение. Каждый раз идешь и боишься, что-то сломать. Тут еще и ямы везде. Люди ходят только с фонариком. Недавно пожилой мужчина здесь упал, было около 19 вечера. В результате у пенсионера множество ушибов, Слава Богу, хоть серьезных повреждений нет. 

Ранее жители Сочи устроили свалку мусора в центре Адлера. По словам неравнодушной читательницы, когда-то на этом месте стояли мусорные контейнеры, но несколько месяцев назад их убрали. 

    Дарья Хаблова

У ВАС НАКОПИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ, К РЕШЕНИЮ КОТОРЫХ НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.jpg 

Новости на Блoкнoт-Сочи
3
0