Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 28.02.2022 22:00

Жители Сириуса организовали пункт гуманитарной помощи для беженцев ДНР и ЛНР

Жители Сириуса организовали пункт гуманитарной помощи для беженцев ДНР и ЛНР

Жители Сириуса организовали пункт гуманитарной помощи для беженцев ДНР и ЛНР

28 февраля на федеральной территории Сириус открылся пункт для приема гуманитарной помощи. Об этом сообщила пресс-служба Сириуса. 

Пункт начал свою работу благодаря инициативе неравнодушных жителей федеральной территории. Волонтеры сообщили о том, какие вещи будут наиболее необходимыми для беженцев. Все желающие оказать помощь могут принести в пункт теплую одежду, постельные принадлежности, пластиковую посуду, средства по уходу за малышами и лежачими людьми, продукты с увеличенным сроком годности, детское питание, душевые принадлежности и средства личной гигиены, канцелярию, детские игрушки, нижнее белье.  

Вся гуманитарная помощь, собранная на курорте, будет доставлена в Ростовскую область, где сконцентрирована большая часть людей, эвакуированных с ДНР и ЛНР.  

Стоит отдельно отметить, что принесенные вещи должны быть новыми с этикетками, а также находиться в цельной упаковке. 

Сочинцы, которые желают оказать помощь жителям Донецкой и Луганских народных республик, могут отнести необходимые из списка товары в пункт, расположенный на улице Олимпийский проспект, дом 1. Волонтеры принимают гуманитарную помощь с 15:00 до 19:00. 

Как сообщалось ранее, сочинцы изъявили желание разместить беженцев в своих квартирах, домах и комнатах. Кроме жителей курорта готовность помочь выразили и многие другие, кто проживают в других городах Краснодарского края. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
волонтергуманитарная помощьбеженцылнрднрсочисириус
0
0