Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 05.10.2021 09:00

Жители России толпами поехали в Анталью вместо Сочи

Жители России в сентябре 2021 года устремились отдыхать на зарубежные курорты вместо отечественных. К примеру, в первом осеннем месяце в Анталью поехали отдыхать свыше 780 тысяч россиян.

4 октября согласно информации Ассоциации туроператоров России, наши соотечественники решили провести свой отпуск на заграничных территориях. В тот же известный турецкий город Анталья в сентябре этого года уехали почти 800 тыс. россиян. В аналогичный период в Сочи еле дошла отметка до 700 тысяч приезжих.

Данные, которые публикует управление культуры и туризма турецкой провинции, говорят о многом. Граждане России реальные фанаты Турции. С января по октябрь 2021 года в этой солнечной стране побывали больше 7 000 000 человек со всего мира. И только 38% или 2,6 миллиона туристов — путешественники из России. Наши соотечественники по праву занимают лидирующие позиции по объему турпотока.

турция.jpg

Фото: uniticket.ru// В сентябре 2021 года в Турции отметили прирост отдыхающих на 70,3%

Как ни странно, но на втором месте любителей Антальи оказались украинцы (1,1 миллиона туристов). На третьем — немцы (более 884 тысяч граждан).

Отметим, что в сентябре в Турции отметили прирост отдыхающих на 70,3%. Это значительно превысило цифры в аналогичный пандемийный период прошлого года.

Напомним, что ранее «Блокнот-Сочи» писал о том, что россиянка сравнила два курорта, лишившись заграничной путевки. Мария Нефедова поделилась историей о том, как прошел их семейный отпуск в Сочи. Получилось своеобразное сравнение двух популярных курортов.

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
курортантальяКурорты Краснодарского края
0
0