Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 07.11.2021 14:49

Жители микрорайона Голубые Дали пожаловались на разрушенные вандалами уличные тренажеры

В редакцию «Блокнот Сочи» поступило обращение от местных жителей микрорайона Голубые Дали. Горожан беспокоит то, что юные сочинцы проводят время на небезопасных уличных тренажерах, которые были поломаны вандалами.

Тренажеры в Сочи

Фото: Блокнот Сочи. Поломанные тренажеры на улице Голубые Дали

7 ноября жители города – курорта решили обратиться в редакцию «Блокнота». Сочинцы пожаловалась на то, что около дома № 7 на улице Голубые дали уже не первый год стоят поломанные спортивные тренажеры.

По словам неравнодушных, ночью на этом месте собираются компании из нетрезвых людей, которые мешают спать жителям ближайших домов. Днем же на небезопасных тренажерах играют местные ребятишки, не подозревающие о том, что данное развлечение может закончиться печально.

Тренажеры в Сочи

Фото: Блокнот Сочи. Испорченная спортивная площадка

– Ночью частенько тут выпивают. Шум стоит до самого утра. Днем играют малыши, бегают сюда с детской площадки, но это не есть хорошо - тренажеры все переломанные, опасные, - рассказал Иван Ляпичев.

Выяснилось, что по данному адресу спортивное оборудование несколько лет назад уже меняли. Так как предыдущее было также испорчено сочинскими вандалами.

Тренажеры в Сочи

Фото: Блокнот Сочи. Поломанные тренажеры в Адлерском районе

– Первые тренажеры поставили где- то в 2010 году. Тогда и взрослые, и дети тут тренировалась, жизнь кипела. Но потом какие-то хулиганы все сломали, и люди перестали сюда приходить. Эти поставили буквально пару лет назад, их испортили гораздо быстрее, - поделилась Евгения Филиппова.

– Зачем они такие стоят? Только могут покалечить детей, которые тут играют. Что за люди, ломают у себя же на районе. Потом их же семьи и страдают оттого, что все испорчено, нет нормальных мест для отдыха. Так хорошо было, зачем все портить… - возмутилась Мария Завьялова.

Жители надеются, что после обращения в СМИ проблема будет решена, и поломанные тренажеры заменят на новые. Но все же неравнодушных сочинцев не покидает мысль о том, что и следующие будут также испорчены местными вандалами.

Тренажеры в Сочи

Фото: Блокнот Сочи. Вандалы испортили спортивные тренажеры в Сочи

Ранее в редакцию «Блокнот Сочи» поступило обращение от жительницы поселка Верхневеселое. Светлана Картункова попросила осветить проблему, с которой столкнулась её семья.

Семья Светланы буквально пару недель назад перебралась в этот район. И как оказалось, в поселке совершенно отсутствуют детские площадки. Одну все-таки женщина нашла, но она оказалась абсолютно непригодной для детских игр.

Дарья Хаблова

У ВАС НАКОПИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ, К РЕШЕНИЮ КОТОРЫХ НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.jpg

Новости на Блoкнoт-Сочи
обращения жителейспортивные тренажерыдетивандалыпросьбановости Сочи
4
0