Сочи Вторник, 23 апреля
Происшествия, 25.04.2023 13:17

Житель Сочи упал с 15-метровой высоты в ущелье и выжил

На курорте 50-летний местный житель во время прогулки сорвался с 15-метрового скального уступа водопада. Подробнее о случившемся 25 апреля рассказали в ЮРПСО МЧС России.

Происшествие произошло между селами Варваровка и Сергей-Поле. При падении мужчина ударился головой о камни, был дезориентирован и не мог самостоятельно выбраться. Когда пострадавший пришел в себя, он позвонил знакомой, которая сообщила об инциденте спасателям.

Прибыв на место, специалисты оказали пострадавшему жителю Сочи доврачебную помощь и доставили его в городскую больницу. Какие именно повреждения получил мужчина — не уточняется.

В ведомстве отметили, что сочинцу очень повезло, ведь при падении он не сильно травмировался, при нем был телефон, который не разбился, к тому же в том месте, где он находился, ловила мобильная связь. Кроме туриста в районе водопада никого не было, поэтому, не сложись все так удачно, помощи пришлось бы ждать гораздо дольше и последствия могли быть совсем иные.

Ранее спасатели оказали помощь сотрудникам скорой помощи в эвакуации пострадавшего мужчины из малодоступного места. Мужчина сломал ногу, находясь на буне городского пляжа.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0