Сочи Понедельник, 29 апреля
АВТО, 17.12.2023 12:50

Житель Сочи создал необычный автомобиль, работающий на солнечных батареях

Житель Сочи создал необычный автомобиль, работающий на солнечных батареях

Фото: «Кубань Информ». Житель Сочи создал необычный автомобиль, работающий на солнечных батареях

Талантливый сочинец Юрий Беляев собственными руками собрал нестандартный «солнцемобиль».

Как стало известно 17 декабря, необычное транспортное средство южанина работает на солнечной тяге, а не на бензине, как большинство автомобилей. Тем не менее, изобретение способно развивать скорость до 90 километров в час. Об этом сообщает «Кубань Информ».

По словам создателя транспорта под названием «Капля», вес самой машины составляет 120 килограмм, еще 80 весит аккумулятор.

— Мотор имеет 3 кВт мощности, а аккумулятор рассчитан на 19 кВт/ч. За счет того, что вес машины небольшой, достигается большой запас хода — более 700 км/ч. Максимальная скорость — 90 км/ч, но она ограничена 50 км/ч, чтобы можно было ездить по дорогам общего пользования, — поделился Юрий.

Интересно, что основой автомобиля служит металлический каркас, внутри — комплектующие мопеда. «Капля» может служить не только средством передвижения, но и домом — она оборудована спальным местом.

Напомним, танцы пожилого мужчины на сочинской набережной попали на видео. Ролик разлетелся по Сети и набрал немалое количество лайков и комментариев.


Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0