Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 02.08.2022 10:13

Житель Сочи раскрыл наглую схему обмана туристов на границе с Абхазией

Мужчина предупредил, что купившись на предложение «проскочить через быстрый проход в соседнюю республику», отдыхающие потеряют не только деньги, но и драгоценное время.

Как и полагается в летний период, на границе с Абхазией ежедневно собираются километровые пробки из туристов, которые хотят попасть в соседнюю республику на личном автомобиле. Недобросовестные сочинцы решили не упускать возможность подзаработать на доверчивых путешественниках. Ушлые южане предлагают отдыхающим за небольшое вознаграждение помощь в объезде пробки.

Днем 1 августа неравнодушный житель олимпийской столицы предупредил туристов о мошенниках на границе.

 Житель Сочи раскрыл наглую схему обмана туристов на границе с Абхазией

— Отдаете им тысячу рублей, они вас провозят по объездной, но вы все равно потом встаете в единую очередь. Платного прохода на КПП нет! Никто вас через границу без очереди не пропустит! В любом случае, вы будете стоять со всеми вместе.

Мужчина подчеркнул, что мошенники предлагают свою услугу лишь автомобилям с иногородними номерами, так как знают, что местные их в лучшем случае просто высмеют.

Ранее турист выступил против шезлонгов на городских пляжах Сочи. Гость из Челябинска недоволен тем, что арендаторы и владельцы местных пляжей занимают все пространство под платные лежаки и зонты.

    Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
новостиотдых в СочиАбхазия
0
0