Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.12.2022 13:24

Житель Сочи получил 5 лет тюрьмы за помощь террористам

В 2012 году житель Сочи познакомился в Сети с человеком, рассказавшем ему о сборе средств для террористической организации. Сочинец решил поучаствовать в сборе и отправил организации 1,5 тысяч рублей, что и сделал. Сейчас суд объявил мужчину виновным и приговорил его к 5,5 годам лишения свободы.

15 декабря в пресс-службе Южного окружного военного суда сообщили о решении суда по делу сочинца Мусхлихитдина Ашурова, который в 2013-ом году через перевод перечислил террористической организации «Имарат Кавказ»* (запрещена на территории РФ) 1,5 тысячи рублей.

В декабре 2012-го года мужчина познакомился в Интернете с человеком, который рассказал ему о сборе средств для указанной террористической организации. Уже 2 февраля 2013-го года фигурант воспользовался сервисом электронных платежей для перечисления 1,5 тысячи рублей организации.

Суд признал обвиняемого виновным в содействии террористической деятельности и назначил наказание в виде 5,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор не вступил в силу.


Ранее жителя Ростова-на-Дону задержали из-за заведомо ложного сообщения о минировании сочинской гостиницы. Мужчина совершил звонок из хулиганских побуждений и в нетрезвом состоянии. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0