Сочи Суббота, 20 апреля
Недвижимость, 23.11.2021 10:00

Жилой гараж за 20 миллионов рублей: эксперт рассказал об особом виде жилья в Сочи

Риелтор Кирилл Флутков подробно рассказал об особом виде жилья на курорте. По мнению эксперта, такое жилье россияне приобретают из-за безысходности. 

22 ноября эксперт по недвижимости подробно осветил формат жилья в Сочи. Кирилл Флутков назвал жилые гаражи «своеобразным гетто». Как утверждает эксперт, такое жилье абсолютно незаконно.

Цены на такие объекты недвижимости варьируются от 200 тысяч до 20 миллионов рублей, средняя стоимость равняется 10 миллионам рублей. На курорте насчитывается около 178 предложений. Об этом риэлтор сообщил изданию “Лента”.

жилые гаражи в Сочи.jpg продажа жилых гаражей на курорте.jpg

Фото: Авито.ру. Предложение о покупке жилых гаражей в Сочи. 


По мнению эксперта, такое жилье люди приобретают от безысходности. Россияне видят фейковые объявления в сети и продавая свои квартиры в регионах - отправляются на курорт. По приезду граждане понимают, что за такую сумму в Сочи жилье не купить и вынужденно оформляют в собственность жилые гаражи.

— Это «своеобразное гетто». Ликвидировать их городским властям будет непросто, сообщил Кирилл Флутков зданию.

жилой гараж в Сочи.jpgжилой гараж в Сочи за 20 миллионов.jpg 
Фото: Авито.ру. Продажа жилых гаражей в Сочи. 

Отдельно стоит отметить, что цена на квадратный метр в однокомнатной квартире составляет 291 тысяча рублей. В свою очередь в жилых гараж стоимость квадратного метра равна 72,1 тысячи рублей.

Напомним, что цены на жилье в сочи продолжают расти вверх. За последние три года стоимость недвижимости на курорте выросла на 188%.В октябре 2018 года средняя цена за квадратный метр в сочинской новостройке составляла 88,9 тысяч рублей. А в октябре 2021 года эта цифра выросла в несколько раз и составила 256,1 тысяч рублей.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
жилые гаражи в Сочи мнение эксперта в Сочи
0
0