Сочи Пятница, 29 марта
Здоровье, 29.10.2022 10:08

Женщины в Сочи смогут получить медицинскую помощь бесплатно

Женщины в Сочи смогут получить медицинскую помощь бесплатно

Фото: пресс-служба мэрии Сочи. Центр женского здоровья открыли в Сочи «Белая роза» – медицинский центр для женщин, где можно пройти обследование и лечение по полису ОМС В Сочи торжественно открылся новый центр женского здоровья «Белая роза». В этом меди

В Сочи торжественно открылся новый центр женского здоровья «Белая роза». В этом медицинском заведении жительницы города и все обладательницы полиса ОМС могут получить врачебную помощь абсолютно бесплатно.

29 октября стало известно о начале работы нового медицинского заведения города. Центр «Белая роза» принимает женщин города по полису ОМС. Здесь можно пройти тщательную диагностику и получить качественное лечение. Отмечается, что «Белая роза» относится к федеральным проектам Фонда социально-культурных инициатив. В центре работают все врачи женских категорий, а именно: гинекологи, маммологи, УЗИсты, а также онколог и рентгенолог. В медицинской организации на данный момент присутствует высококлассное оборудование и мебель.

Для Краснодарского края «Белая роза» представляется собой единственный центр женского здоровья, где услуги предоставляются на бесплатной основе. Всего по России открыто 18 таких организаций. На церемонии открытия присутствовали представители Фонда социально-культурных инициатив, фонда «Белая роза», сочинской администрации, а также министр здравоохранения Краснодарского края.


Медицина в Сочи не перестаёт развиваться. Так, в одном из старейших санаториев города планируют организовать два этажа медицинских кабинетов для пользования постояльцами санатория. Эти планы входят в общий проект модернизации «Золотого колоса».


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Медицина Сочи

0
0