Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.10.2022 12:10

Жителя Сочи обокрали во время свидания в отеле

После ухода из гостиничного номера новой знакомой мужчина обнаружил пропажу своей золотой цепочки с суммарной стоимостью в 400 тысяч рублей. Женщина облегчила задачу полиции тем, что оставила на месте преступления свой смартфон с фотографиями.

12 октября пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщила об оперативном задержании злоумышленницы, укравшей у жителя курорта золотую цепочку с крестиком. Украшение стоило 400 тысяч рублей. Как выяснили сотрудники Хостинского отдела полиции, мужчина познакомился с подозреваемой несколькими часами ранее на улице, а после её ухода из гостиничного номера обнаружил пропажу цепочки.

Осмотрев номер, полицейские обнаружили забытый злоумышленницей смартфон, на блокировочном экране которого стояла фотография преступницы. Таким образом, трудностей в установки личности женщины не возникло. Злоумышленницей оказалась уроженка Ярославской области, временно проживающая в Сочи.

Женщину задержали и выяснили, что она не успела продать украшение, так что цепочка и крестик вернулись хозяину. Против подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье № 158 УК РФ «Кража».


Ранее в Сочи у женщины украли сумку, которую та оставила на лавке в местном ТЦ. Подозреваемого вычислили по камерам видеонаблюдения. Им оказался серийный вор сумок из Кемерово.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0