Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 19.08.2021 21:00

Здесь не нужно таскать тяжелые дрова: россияне поделились впечатлениями после переезда в Сочи

Люди, решившиеся на переезд в теплые края, делятся впечатлениями с читателями на российских сервисах. Истории сибиряков, сбежавших из холодного климата в Сочи, Анапу и Краснодар можно почитать на «Яндекс Дзене» и в «Тинькофф Журнале».

Сибирские морозы суровые и беспощадные. Наверное, поэтому люди, уставшие от холода, часто переезжают на юг именно из Сибири.

Героиня «Тинькофф Журнала» Светлана поделилась своими наблюдениями спустя год после переезда. В своей ситуации она отметила несколько основных преимуществ, которые позволяют ей и ее семье наслаждаться пребыванием в Сочи.

Россияне поделились впечатлениями после переезда в Сочи

Фото: Блокнот-Сочи. Парк аттракционов в Сочи

Жизнь женщины изменилась в лучшую сторону благодаря теплому климату, близости к морю и размеренному ритму жизни. Светлана с семьей живет в горной местности. Каждое ее утро начинается с завтрака на балконе, с которого видно море.

— Изменились привычки - мы стали больше времени проводить на свежем воздухе. Питание тоже изменилось, в рационе появилось много фруктов и овощей, - поделилась сибирячка.

А про теплую зимнюю одежду она забыла - в холодное время года носит демисезонные вещи.

Автор одного из каналов на «Яндекс Дзен» тоже рассказал о своих выводах после того, как обосновался в Краснодарском крае.

Стоит сказать, что Михаил с женой нисколько не пожалели о переезде. Хоть и кардинальных изменений в их жизни не произошло. Но сбылась заветная мечта - теперь у них есть свой дом. И самое главное,они с супругой не устают радоваться теплому климату.

Россияне поделились впечатлениями после переезда в Сочи

Фото: Блокнот-Сочи. Фонтан в Новосибирске

— Холодная зима проходит за пару недель. Здесь не нужно таскать тяжелые дрова или уголь для отопления, как это делали наши родственники в Новосибирске - рассказал Михаил.

В целом, оба автора отмечают, что после переезда на юг меняется, в первую очередь, качество жизни. Люди начинают задумываться о здоровье и заводить новые полезные привычки. Меняются и мысли - многие начинают понимать, что могут наконец-то все поменять и жить в свое удовольствие.

 

Текст подготовила: Татьяна Агронова

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0