Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 23.02.2022 07:00

Заведующего сочинской поликлиникой осудили за подделку сертификатов о вакцинации против Covid-19

Медика, выдававшего поддельные сертификаты, Хостинский районный суд признал виновным. Доктор получил с пациентов 12 тысяч рублей и внес данные в электронную базу.

Заведующий сочинской поликлиникой No 3 стал фигурантом уголовного дела. Врач был обвинен в незаконном получении прививочных сертификатов от коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба судов Краснодарского края.

Согласно материалам дела, в августе прошлого года к доктору обратились двое сочинцев с просьбой приобрести заветные сертификаты, которые подтверждали бы введение вакцины и заплатили суммарно 12 тысяч рублей. Доктор указал ложные сведения о вакцинации препаратом Гам-КОВИД-Вак пациентов, которые эту вакцину фактически не получили, но стали обладателями прививочного сертификата. Заведующий внес данные в единую государственную информационную систему.

Доктор оказался на скамье подсудимых по статьям за злоупотребление должностными полномочиями и мелкое взяточничество. Медик полностью признал свою вину и получил условный срок два года, а также штраф в размере 60000 рублей.

Как сообщалось ранее, заведующую сочинской аптеки заподозрили в краже денежных средств. В полицию обратился владелец сети торговых точек и сообщил о том, что сотрудница скрылась с деньгами. По словам директора, женщина должна была передать выручку инкассаторам, собрала деньги с нескольких аптек и перестала выходить на связь.

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
медицинасочивакцинациясудштрафкоронавирус
0
0