Сочи Четверг, 18 апреля
Происшествия, 07.02.2023 10:35

Застройщиков из Сочи будут судить за хищение более 488 миллионов рублей

Прокуратура курорта направила в суд уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков, обвиняемых в хищении свыше 488 миллионов рублей.

7 февраля стало известно, что граждане от 38 до 43 лет обвиняются в совершении от 163 до 239 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества, путем обмана, совершенного организованной преступной группой, с причинением ущерба гражданам в особо крупном размерах).

Следствие установило, что вышеуказанная группа застройщиков на протяжении 3,5 лет обманывала инвесторов, привлекая их якобы в строительство 10 жилищных комплексов, расположенных на территории курорта, в Адлерском районе.

Всего от их действий злоумышленников пострадало более 230 людей из разных регионов России. Общая сумма ущерба превысила 488 миллионов рублей.

В настоящее время на имущество обвиняемых наложен арест. Потерпевшими заявлены гражданские иски.

Уголовное дело прокуратура направила в суд Адлерского района. Оно будет рассмотрено по существу.

Ранее стало известно, что в Сочи целая семья предстанет перед судом за мошенничество. Супруги в возрасте 66 и 69 лет и их 47-летний сын, под видом реализации собственной недвижимости, похитили деньги у двоих потерпевших. Подробности тут. 

Дарья Хаблова



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0