Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 24.10.2022 16:50

Залповый ливень затопил улицы в Сочи

Залповый ливень затопил улицы в Сочи

Фото: скриншот видео из тг Жизнь Сочи. Настоящая река течёт по Хостинскому району Сочи

Из-за дождей по дорогам Хостинского района Сочи потекли объёмные потоки воды. Местные жители утверждают, что виной этому служит плохая система ливнёвок, которая не справляется даже с небольшими осадками.

24 октября телеграм-канал «Жизнь Сочи» опубликовал видеозаписи и Хосты, на которых запечатлена «городская река». Дороги района полностью затоплены, пешеходамлучше не выходить из домов, так как нет никакого шанса сохранить ноги сухими.

На видео можно заметить, как довольно активным поток вода льётся с опорной стены около автомобильной дороги, а далее течёт вниз по склону, напоминая настоящую реку. Местные жители рассказывают, что такая ситуация уже стала привычна для Хосты. Даже после мелких осадков, непродолжительного дождя автомобильные дороги здесь превращаются в устья рек.
Видео: телегра-канал Жизнь Сочи. Настоящая река течёт по Хостинскому району Сочи

Сочинцы винят в ситуации слабую систему ливнёвок, которой определённо недостаточно для того, чтобы справится с сочинскими осадками. Сегодня дороги оказались затоплены из-за непродолжительного дождя в нескольких районах города.


Между тем синоптики предупреждали о дождях и грозах, которые будут преобладать на всей территории Сочи до середины 24-го октября. Также речь шла и о ветре скоростью в 15 – 17 метров в секунду. На сегодняшний момент все экстренные службы города переведены в режим повышенной готовности, а людям рекомендуется избегать прогулок около воды.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0