Сочи Четверг, 18 апреля
Общество, 20.10.2022 16:31

Залповый ливень затопил территорию у школы и детского сада в Сочи

Возле школы № 18 и детского сада № 9 в микрорайоне Кудепста образовалась огромная лужа, которую невозможно обойти. Глубина более 20 сантиметров. Общественность возмущена работой системы ливнёвок и бездействием властей.

20 октября стало известно о широкой и глубокой луже, которая заблокировала проход к школе №18 и саду № 9 в микрорайоне Кудепста. Об этом пишет телеграм-канал «Реальный Сочи».

Лужу никак нельзя обойти, так что чтобы дойти до школы детям приходится мочить ноги, что может привести к серьёзным последствиям для здоровья. Она появилась в этом месте после совсем небольшого ночного дождя, ка утверждают жители микрорайона. Люди предполагают, что виной такого скопления воды послужила сломанная система ливнёвок, которая просто-напросто в этом районе не работает.

Местные жители возмущены положением вещей, ведь страдают как дети, так и родители. Без высоких резиновых сапог ни в школу, ни в садик теперь попасть нельзя. Родители просят администрацию города принять меры по устранению неприятной ситуации и решить вопрос с ливнёвками, чтобы впредь подобного не случалось.


Ранее в Центральном районе Сочи произошла похожая ситуация. Напротив санатория «Авангард» затопило подземный переход. Очевидец рассказал, что дождя давно не было, однако в переходе всё ещё сохранялась лужа глубиной в 8 – 10 сантиметров. Водоотводящие системы, очевидно, не справлялись со своей задачей.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0