Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 27.10.2022 10:57

Залповые ливни каждые три дня: синоптики озвучили прогноз в Сочи на ноябрь

Весь ноябрь синоптики обещают дожди с кратковременными перерывами. Ливни будут заливать городские улицы с периодичностью в 2 – 3 дня. Также следует быть готовыми к похолоданию до +12 градусов цельсия. Потепление произойдёт только в середине месяца и то ненадолго.

27 октября синоптики рассказали, к чему стоит готовиться в ноябре. Уже сегодня в Сочи отмечается спад средней температуры воздуха и воды. Туристы уже не стремятся окунуться в море, к тому же на курорте действует штормовое предупреждение.

В ноябре температура воздуха опустится до +12 градусов днём и + 10 ночью. Однако 10-го ноября температура воздуха вновь поднимется до приятных отметок в + 18 – 19 градусов цельсия. После недолговременного тепла на город обрушаться дожди, которые без послаблений будут лить целую неделю. С 18-го по 24-е число ливни не прекратятся. Лишь 21-го числа обещается кратковременное просветление.

После 24-го настанет небольшой период затишья, после которого ливни вернуться и продляться до конца месяца, а вот уже в декабре солнце, наконец-то, выйдет из-за туч. Таким образом, к ноябрю этого года лучше подготовить зонты и дождевики.

Ранее сообщалось о грозах, которые надвигаются на Сочи. С начала октября город испытывает на себе непогоду, штормовое предупреждение вводится каждую неделю. Грозы и ливни не перестают доставлять неудобства сочинцам и приезжим.

Екатерина Ляпунова





Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0