Сочи Четверг, 18 апреля
Происшествия, 14.10.2022 19:46

Заехавшего в автобус на коне жителя Абхазии арестовали

Новые подробности истории, которая несколько дней назад возмутила общественность.

13 октября по социальным сетям разлетелось видео, на котором житель соседней республики заезжает в общественный транспорт на коне. Свидетелями этой сцены стали десятки горожан, многих из них позабавила ситуация. Однако некоторых людей возмутило поведение мужчины. На инцидент обратили внимание и правоохранители.

Выяснилось, что перед тем как завести животное в автобус, наездник избил жеребца руками и ногами. После этого он на избитом коне въехал в салон красоты, лишь потом направился в к автобусу.

Днем 14 октября появились новые подробности истории. Стало известно, что против 32-летнего мужчины МВД Абхазии возбудило уголовное дело за жестокое избиение животного.

— При осмотре жеребца установлено, что в углах ротовой полости животного присутствуют разрывы с запекшейся кровью, хромота правой передней конечности, а также опухоль на задней левой конечности, — говорится в сообщении ведомства.

Злоумышленник задержан. Сухумский городской суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде шести суток ареста. 

Коня забрали. Сейчас он находится на лечении в конном клубе «Надежда».

Ранее живодер издевался над голубями ради фото на пляже в Сочи. Подробности в статье. 


Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0