Сочи Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.07.2022 09:57

Задержан четвертый подозреваемый в избиении туриста на пляже Сочи

Мужчина, которого подозревают в избиении отдыхающего из Минска, задержан в Москве. Ранее трое остальных фигурантов были заключены под стражу на время следствия.

После инцидента 39-летний житель курорта был объявлен в федеральный розыск. Сам подозреваемый заявил, что о мере пресечения и уголовном преследовании он не знал, сообщили утром 25 июля ТАСС в Общественной наблюдательной комиссии Москвы.

По информации агентства, в скором времени задержанный будет доставлен в Сочи. Известно, что у мужчины на иждивении находятся восемь детей. Правозащитники обратились в прокуратуру, МВД и к уполномоченному по правам человека с просьбой взять под контроль расследование дела и проследить за соблюдением законных интересов фигуранта.

В ОНК добавили, что один из участников драки может являться сторонником одного из неонацистских движений.

Напомним, по имеющимся данным, турист из Минска отдыхал на главном российском курорте вместе с мамой и несовершеннолетними сестрами. Девочки нарезали арбуз и предлагали его другим отдыхающим. Это не понравилось сотрудникам пляжа, работники начали грубить детям. Тогда брат-самбист заступился за сестер. После этого несколько охранников, вооружившись арматурами и палками, избили его.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
драка в Сочипляжтуристы
0
0