Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.03.2022 09:40

Задавившему 2-летнего ребенка водителю вынесли приговор в Сочи

В Хостинском районном суде вынесен приговор 55-летнему мужчине, который осенью 2021 насмерть сбил маленькую девочку. В зале суда обвиняемый полностью признал вину.

21 сентября на улице Возрождения случилась страшная трагедия. 55-летний водитель, управляя внедорожником, при заезде на парковку не выполнил требования обеспечения безопасности и совершил наезд на 2-летнего ребенка. В результате столкновения маленькая девочка скончалась на месте.

Вечером 28 марта стало известно о том, что задавившему ребенка водителю вынесли приговор. Сообщается, что в зале суда подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Суд признал мужчину виновным в совершенном преступлении. С учетом ряда обстоятельств ему назначили наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении. Также россиянина на 2,5 года лишили водительских прав.

Кроме того, с осужденного взыскано два миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда и материального ущерба в пользу родителей погибшей.

В настоящее время приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Напомним, ранее в Сочи мужчина на электросамокате сбил 2-летнего ребенка. Молодая пара вместе со своей маленькой дочерью прогуливалась по вечерней набережной. В какой-то момент лихач на электросамокате допустил наезд на двухлетнюю девочку. После инцидента нарушитель скрылся.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
трагедия в Сочисудприговорсмерть ребенкаАВТО
0
0