Сочи Четверг, 28 марта
Здоровье, 29.03.2022 13:09

Заболеваемость снижается: еще один ковидный госпиталь закрылся в Сочи

В крае стремительно улучшается эпидемиологическая обстановка. Власти приняли решение вернуть к обычному режиму работы еще одну больницу курорта.

За последний месяц количество заболевших коронавирусом на территории Сочи значительно снизилось. В связи с этим было принято решение вернуть к прежней работе еще одно медицинское учреждение, которое в последнее время было использовано под ковидный госпиталь.

— Благодаря улучшению эпидситуации в регионе продолжается сокращение коечного фонда. К обычному режиму работы вернулась городская больница №3 в городе Сочи, — прокомментировали в Министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Таким образом, на курорте в настоящее время пациентов с коронавирусом принимает только инфекционная больница в Дагомысе, которая рассчитана на 200 коек.

Стоит отметить, что за последние сутки ковид подтвердился у пяти жителей Сочи. Всего в регионе с 28 марта выявили 252 случая заболевания.

Напомним, в редакцию «Блокнота» поступило обращение от 30-летнего сочинца. Молодой человек по имени Максим рассказал об актуальной остановке в торговом центре «МореМолл» и поделился своими впечатлениями о возобновлении работы фуд-кортов. По мнению горожанина, все антиковидные ограничения, которые были установлены властями, абсолютно бесполезные.

   Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи

Медицина Сочи

коронавируспандемияздоровьебольницановости Сочи
0
0