Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.05.2021 13:30

За выходные в Сочи помощь МЧС потребовалась три раза

За выходные в Сочи помощь МЧС потребовалась три раза
23 мая в 14.15 оперативному дежурному Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС поступило сообщение о том, что в акватории Черного моря на частном катере заглох двигатель, на борту находятся два человека, течением лодку сносит в район пляжа «Электроник», необходима помощь спасателей.

dVS1l-ToJFU.jpg

Прибыв к месту происшествия, сотрудники Хостинского подразделения на спасательном катере подошли к лодке, зафиксировали её, совместно с сотрудниками пограничной службы и спасателями Центрального подразделения МЧС отбуксировали судно к причалу Парусного центра. Медицинская помощь никому из пассажиров не потребовалась.

Днем 22 мая от диспетчера службы «112» в Южный спасательный отряд МЧС поступила информация о том, что на улице Форелевая (Адлерский район) произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух транспортных средств, в одном из автомобилей зажат водитель.

L-pqNQnpCVU.jpg

Прибыв на место происшествия, спасатели обесточили транспортные средства, при помощи аварийно-спасательного инструмента деблокировали зажатого 28-летнего водителя и 23-летнюю пассажирку из салона автомобиля, после чего транспортировали их к машине скорой помощи и передали врачам. Пострадавшие автолюбители приехали в Сочи из города Воронеж.

Ночью 22 мая сотрудники МЧС выезжали на помощь туристам, заблудившимся в районе Агурского ущелья. Звонивший рассказал, что спустившись с горы Ахун, он и его друзья вышли к слиянию двух рек, где встретили двух туристов, которые не могут самостоятельно выбраться из лесной местности. Поняв, что в наступившей темноте никто из группы молодых людей не может сориентироваться, они решили обратиться за помощью к спасателям.

Прибыв к месту предполагаемого нахождения туристов, спасатели обследовали горно-лесную местность и обнаружили пятерых заблудившихся. После чего сотрудники МЧС вывели группу молодых людей к дежурному автомобилю и вывезли их в городскую черту. Медицинская помощь никому не потребовалась.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0