Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 17.05.2022 13:40

За прошедшую неделю сотрудники водоканала выявили 60 утечек на водоводах

За прошедшую неделю сотрудники водоканала выявили 60 утечек на водоводах

За прошедшую неделю сотрудники водоканала выявили 60 утечек на водоводах

Благополучие сочинцев со стороны водоканала на прошедшей неделе было защищено более 160 раз. Сотрудники местного предприятия устранили около 60 утечек на водоводах от Лазаревского до Красной Поляны и Сириуса. Больше всего восстановительных работ было проведено в Лазаревском, Адлерском и Центральном районах. 

17 мая в пресс-службе ведомства сообщили, что нештатные ситуации на инженерной инфраструктуре выявляются благодаря автоматизированному оборудованию, а также по заявкам от населения. 

Одновременно с этим большая работа проделана сотрудниками Колл-центра водоканала. За прошедшую неделю они обработали более 2,6 тыс. обращений от населения. Благодаря чему абоненты смогли решить волнующие их вопросы дистанционно. 

Пристальное внимание уделяется и сообщениям, оставленным и на портале «Госулуги». За неделю сюда поступило семь вопросов, лежащих в компетенции нашего предприятия. По всем предоставлены исчерпывающие ответы.

Чаще всего заявителей интересовало состояние их лицевых счетов, тонкости работы в личном кабинете на официальном сайте предприятия и в мобильном приложении, консультировались по расчетам и передаче показаний.  

Напомним, что 18 мая сочинцы могут остаться без воды из-за монтажных работ на водозаборе. На главном водозаборном комплексе появится новое технологическое оборудование для повышения надежности подачи питьевой воды для жителей Центрального района. 


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0