Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 11.08.2021 21:20

За «Новой Волной» туда же: на концерт Гуфа придет 1200 человек

Для значимых и дорогостоящих концертов, таких как «Новая Волна» и приезд Гуфа, не страшны ужесточенные коронавирусные ограничения. Их не пугает статистика смертности от этого заболевания в России.

Третий месяц лета в Сочи проходит бурно: на курорте растет заболеваемость коронавирусом и ротовируса, власти Краснодарского края Вениамин Кондратьев и Алексей Копайгородский вводят новые ограничения по ковиду. Теперь заселение в отели возможны только при наличии сертификата о вакцинации, медотдвода или письменного согласия на вакцинацию в течение трёх дней с момента приезда. Отменены все массовые мероприятия численностью более 500 человек, заведениям разрешено работать только до 12 ночи.

Да, если бы все было так. В постановлении одно, а на деле – уже совсем другое. Вот, к примеру, на «Новую Волну» ковидные ограничения не действуют. Билеты продаются в том же формате и в том же количестве.

Конечно, отменять такое дорогостоящее мероприятие обойдется потерей круглой суммы денег для организаторов концерта. Ведь один только билет на Новую Волну начинается от 15 тыс. рублей, а для тех, кто может позволить себе шиковать "по-элитному" может взять себе VIP-билет за 35 тысяч. В городе уже перекрыты дороги ради подготовки к фестивалю.

гуф.JPG

Фото: Инстаграм @therealguf

Вот, и подоспевает концерт Алексея Долматова, всеми известного под никнеймом Гуф. Его выступление в одном из самых популярных ресторанов в Адлере «VinoGrad» запланировано на 14 июля. На открытом воздухе предполагается вместимость больше 1200 человек.

гуф 1.JPG

Фото: vinograd-sochi.com

Корреспондент «Блокнот Сочи» под видом желающего взять билеты, решил проверить информацию насчёт концерта, позвонив администрацию бара. В ходе разговора выяснилось, что концерт будет проходить в зоне у бассейна. По словам администратора будет тесновато и чтобы не стоять весь вечер на ногах сотрудница любезно предложила внести депозит в 15 тыс. рублей за столик. 

Зайдя на сайт kassir.ru, на концерт Гуфа осталось 95 билетов. Получается, что 1105 человек билеты уже взяли, и будут толпиться там точно не в полутора метрах друг от друга.

гуф билеты.JPG

Фото: sochi.kassir.ru

Напоминаем, что это не первый инцидент, когда ресторан "VinoGrad" нарушает ковидные ограничения. В том году, 24 июля, состоялся концерт Моргенштерна с нарушением правил и требований Роспотребнадзора. На концерте не соблюдались масочный режим и социальная дистанция. Мэр города был в негодовании, ведь было необходимо избегать роста заболеваемости коронавирусом в городе,  и добавил, что нарушители режима повышенной готовности будут отвечать строго по закону. Мэрия с Роспотребнадзором должна была направить иск в суд, однако ресторан до сих пор работает, видимо, совсем не боясь ни мэра, ни коронавируса, ни правосудия Фемиды.

Марина Пашкова



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1