Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 20.02.2022 17:21

За год в Сочи реализуют 100 экологических мероприятий

В администрации города обсудили планы по реализации Года экологии и поделились результатами проделанной работы. В 2022 запланировано провести ряд мероприятий по сохранению окружающей среды. 

Власти курорта в Год экологии запланировали внедрять ряд технологий и мероприятий, которые позволят сохранить природу курорта. Вопросы экологии мэр города обсудил во время регулярного заседания штаба. Об этом 20 февраля сообщила пресс-служба администрации Сочи. 


Фото: пресс-служба администрации Сочи В мэрии Сочи обсудили планы на Год экологии

В муниципальных административных зданиях организовали экоофисы, что помогло рационально и эффективно использовать ресурсы и свести к минимуму негативное влияние на окружающую среду. Власти уже начали использовать электронные подписи и специальные машинки, которые измельчают бумагу и подготавливают ее к переработке. Это стало одним из первых выполненных пунктов в стратегии Года экологии.  


Фото: пресс-служба администрации Сочи В мэрии Сочи обсудили планы на Год экологии

Девять средств размещения получили сертификат Зеленый ключ, согласно которому они прошли по 55 критериям международной организации по экологическому образованию.  

После новогодних праздников сочинцы сдали на переработку порядка 1500 елок. Часть переработанных растений использовалась как подстилка для животных, а часть как материал для ландшафтного дизайна в одном из скверов детского учреждения. 

Особое внимание уделили транспорту. На курорте появилось более 100 автобусов на экологичном топливе. Кроме того, запланировано увеличить автопарк электрическими автобусами, которые будут курсировать и на дальние расстояния.  


Фото: Фото: пресс-служба администрации Сочи В Год экологии в Сочи высадят множество растений
 
По информации администрации, в марте пройдет несколько мероприятий, посвященных Году экологии. Например, «Час земли» и презентация книги «Лесные растения Кавказского заповедника». 

На курорте реализуют множество масштабных проектов. Специалисты высадят огромное количество зеленых растений, деревьев, расширят сеть питомников, благоустроят ландшафтные уголки создателя уникального сочинского стиля озеленения Сергея Венчагова. Также, появятся экологические зоны и Мацестинский кластер здоровья и бальнеологии.  

Как сообщалось ранее, на улицах Сочи установят несколько сотен специальных контейнеров для раздельного сбора мусора. Процессы сбора отходов планируют модернизировать. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
Экология Сочигод экологии в Сочимэр Сочи
0
0