Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 30.05.2022 11:20

За десять лет население Сочи выросло вдвое

Это произошло из-за активной миграции.

Днем 30 мая стало известно о том, сколько человек проживает на главном российском курорте в настоящее время. По данным переписи, население Сочи за последние десять лет выросло почти в два раза.

— Сегодня в городе проживает 720 тысяч человек. Такие данные показала последняя перепись населения. За десять лет население выросло вдвое, — прокомментировал глава Сочи.

Алексей Копайгородский подчеркнул, что активная миграция увеличила нагрузку и на инженерную и социальную инфраструктуру города.

— Все эти цифры заложены теперь в генеральный план. Нам нужно понимать: от количества жителей зависит и экономическое и политическое и всестороннее развитие любой территории. В рамках нового генплана для этого количества людей мы должны определить и число социальных объектов, в которых город нуждается.

На курорт надвигается высокий сезон. За три летних месяца город примет миллионы отдыхающих. О том, как недорого добраться на курорт, какие проблемы испытывают туристы и насколько Сочи гостеприимно встречает гостей, читайте в нашем специальном репортаже.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
население Сочикурортмиграцияновости Сочи
0
1