Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 25.02.2022 07:00

За день Сочи покинули более 7 тысяч отдыхающих

Сочинская администрация сопроводила своим комментарием транспортную ситуацию в городе, сложившуюся в связи с инициацией военной спецоперации на территории Донбасса.

В рамках заседания межведомственного оперативного штаба были подведены итоги дня. 24 февраля муниципальные службы города-курорта функционировали организованно. Аэропортом на протяжении дня было отправлено 17 рейсов; авиаперевозчиками, в свою очередь, предпринят ряд мер, а именно – использование лайнеров повышенной пассажировместительности. Массовых скоплений граждан не наблюдается.

В этом направлении нами направлены группы волонтёров, основная роль которых – осуществлять помощь пассажирам в ориентации в рамках здания. Необходимо, чтобы все логистические процессы протекали крайне оперативно и комфортно для пассажиров.



Фото: телеграмм-канал Алексея Копайгородского. Аэропорт города Сочи.

Помимо этого, ж/д вокзалы также функционируют в штатном режиме без образования очередей возле билетных касс. Направление «Адлер-Москва» усилено двумя дополнительными составами вместимостью в 1200 посадочных мест, а к поездам и электропоездам других направлений добавлены дополнительные вагоны. Между адлерским ж/д вокзалом и аэропортом курсируют бесплатные шаттлы.

В общей сложности за сегодня город покинули более 7000 гостей курорта. Нами сформирован так называемый маневренный фонд для туристов; на данный момент времени он пока ещё не применён. Всем гостям города предложена услуга позднего выезда. Проведена работа с торговыми предприятиями и службами такси с целью предотвращения стихийного роста цен и спекуляций.  

Алексей Сергеевич Копайгородский, мэр города Сочи, заявляет, что межведомственный оперативный штаб продолжает функционировать в круглосуточном режиме под его руководством и что все городские структуры продолжают слаженную командную работу, выполняя распоряжения Кондратьева Вениамина Ивановича, главы администрации Краснодарского края. Соответствующая информация была опубликована в официальном телеграмм-канале градоначальника.

Отметим, что в связи с эскалацией вооруженного конфликта на Донбассе вся гражданская авиация на территории ЮФО временно приостановила свои рейсы.

Егорий Щигренко 

Новости на Блoкнoт-Сочи
власти Сочирейсы в Сочитуристы в Сочи
0
0