Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 20.10.2021 12:25

Юрист уверил, что Собчак доставят силой на допрос к следствию в Сочи

Правоохранителям необходимо детально восстановить картину действий, которая произошла 9 октября на Краснополянском шоссе. Для этого органам следствия нужно допросить Ксению Собчак. Однако ведущая не стремится попасть на допрос. Юрист объяснил, что ждет ведущую, если она самовольно не приедет к следователям.

20 октября следователи продолжают работать над расследованием смертельного ДТП, которое произошло в Адлерском районе на Краснополянском шоссе с участием Ксении Собчак. На данный момент правоохранители пытаются восстановить детально тот самый вечер 9 октября. Им необходимо узнать конкретику, но главная свидетельница не желает идти на допрос.

Видео: издание “RT”// Момент смертельного ДТП с участием Собчак попал на видео. 

Есть версия, что Ксения Собчак могла повлиять на поведение водителя «Марседеса» элитного такси Олега Цоя. Однако теледива не спешит разговаривать со следствием, вместо этого улетела в столицу Франции, Париж. Поэтому вероятность, что она явится на очную ставку 21 октября стоит под большим вопросом. Чем грозит такое поведение светской львицы, рассказал адвокат АБ «Правовой статус» Алексей Иванов Комсомольской правде.

По словам юриста, если уголовное дело уже возбуждено и уже определили статусы всех участников, то явка на допросы является обязательной. При одном условии: все участники должны быть оповещены о дате и месте явки. Ксении нужно явиться в следственный отдел по Адлерскому району города Сочи. Юрист утверждает, что, если Ксения не явится в отдел без уважительной  причины, то ее «доставят туда силой».

алексей иванов сочи.JPG

Фото: Яндекс.Карты// Адвокат Алексей Иванов

— Привезут под конвоем под белы рученьки. Такое право прописано в законодательстве, — объяснил юрист.

Действительно, Собчак есть по чему переживать. Ведь ее водитель часто путается в показаниях. Сначала он говорил, что ведущая торопилась к сыну. Откуда он мог знать такую личную информацию, если бы она сама не оповестила бы его об этом?

К тому же графолог раскрыл причины, по которым Собчак сбежала с места смертельного ДТП. Сценический образ независимой и сильной женщины пошатнулся. Ксения обращалась в Росгвардию, заявляя, что ее преследуют, а ее семье поступают угрозы. К тому же, недавно она появлялась в программе Андрея Малахова, хотя сама же ненавидит скандальные ток-шоу.

И если для всей страны такое поведение Собчак стало потрясением, то графолог Дмитрий Смыслов ничуть не удивился, проведя анализ почерка Ксении Анатольевны. Судя по анализу, лидерские качества телеведущей преувеличены, а в сложных ситуациях Ксения теряется и старается предотвратить неизбежное.

Напомним, что ранее "Блокнот Сочи" писал о том, что известный журналист Отар Кушанашвили осудил Собчак. Он резко высказался в адрес Ксении Собчак. Он обвинил ее в отсутствии эмпатии и в банальном неумении сопереживать людскому горю. Ее равнодушие к человеческим жизнями после смертельного ДТП открыли глаза многим людям на истинную личность телеведущей. 

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
дтп собчаккраснополянское шоссепроисшествия сочи
0
0