Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 24.10.2022 11:31

Юные казаки из Сочи отправили гуманитарную помощь в Донбасс

Юные казаки из Сочи отправили гуманитарную помощь в Донбасс

Фото: персс-служба мэрии Сочи. Юные сочинские казачата отправили гуманитарную помощь солдатам Донбасса

Сочинские школьники собирают гуманитарную помощь для отправки на Донбасс. Особенно выделяются ученики казачьих классов. А также всё казачье общество. С казаками отправляется на фронт не только гуманитарная помощь, но и икона из сочинского храма. 

24 октября школа № 3 подготовила гуманитарные посылки руками учащихся казачьих классов. Данные посылки вызвались сопровождать участники Адлерского казачьего общества. Также к гуманитарной помощи добавилось и дарение из храма Святого Мученика Василиска Каманского. Протоиерей храма Стефан Лупань передал Песчанскую Чудотворную икону бойцам Донбасса.

В Сочи около 30 казачьих классов и во всех проводятся частые патриотические мероприятия и пропагандируется здоровый образ жизни. Также группы казачьей направленности существуют и в детских садах.

Однако не только казаки и казачата оказывают поддержку Донбассу, но и прочие школьники. Дети собирают гуманитарную помощь и пишут солдатам письма. Все школьные организации Сочи принимают участие в поддержке содат.


Ранее сообщалось, что в зону СВО по собственному желанию из Сочи отправилось 17 представителей казачества. Это указывает на ярый патриотизм, воспитываемый в казачьих обществах, а также на военную подготовку казаков, которой уделяется время в военно-патриотических клубах города.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1