Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 26.12.2021 20:30

«Яркое и значимое событие»: в Сочи состоялся предновогодний карнавальный забег

Жители курорта приняли участие в предновогоднем беговом карнавале. Редакция «Блокнот Сочи» отправилась на мероприятие, чтобы передать читателям незабываемую атмосферу праздничного забега.

Вечером 25 декабря в Сочи прошел необычный костюмированный забег. Организаторами «беговой вечеринки» стали спортивный клуб «Сочи» и городской департамент физической культуры и спорта при поддержке компании «Спортмастер».

Праздничный забег в Сочи.jpg

Жители Сочи стали участниками предновогоднего бегового карнавала

Участники стартовали в 20.00 у площади Южного мола. Программу открыл праздничный забег на один километр. Взрослые и дети в карнавальных костюмах с фонариками, неоновыми подсветками и отличным настроением, успешно преодолели дистанцию, получив заряд энергии, радости и позитива на весь предстоящий год водяного тигра.

Забер в Сочи 2021.jpg

Участники стартовали в 20.00 у площади Южного мола

Основной частью данного мероприятия стала пробежка на дистанцию 3 километра по центральной набережной вдоль Черного моря и улице Приморской.

— Это очень яркое и значимое событие для нашего города. Таким непринужденным образом наша Федерация легкой атлетики предлагает войти сочинцам в новый год с новыми силами и здоровыми привычками. В предновогоднем забеге мог принять участие совершенно любой желающий. При этом мероприятие проводилось при соблюдении всех требований Роспотребнадзора, участники допускались при наличии QR-кода j вакцинации, — прокомментировал Анатолий Мирошников, директор департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи.

Сочи забег.jpg

Мероприятие проводилось при соблюдении всех требований Роспотребнадзора

В конце соревнований жюри определило обладателей пяти самых необычных карнавальных образов, вручив победителям специальные призы.

— Мероприятие прошло на отлично! В нем приняли участие более ста человек. В этом карнавальном забеге мы постарались объединить спортивное направление с развлекательным, чтобы подарить людям волшебное предновогоднее настроение. Праздник получился семейным, многие пришли с детьми. Это очень радует, — рассказал журналисту «Блокнота» Сергей Зачепа, мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике.

Напомним, 25 декабря в сочинском парке «Ривьера» прошла встреча детворы и внучки Деда Мороза. Самая южная резиденция снегурочки теперь расположилась в олимпийской столице.

Фото: Алена Щебитько

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
забегпраздникНовый годспортновости Сочикарнавал
1
0