Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 28.01.2023 10:08

Гостей горнолыжных курортов предупредили о слабой опасности схода лавин

Многие не в первый раз приезжают на курорт, но говорят, что не ожидали такого тепла. В связи с этим с высоких отметок возможен сход лавин. 

27 января в пресс-службе местной мэрии сообщили о том, что в горном кластере возможен сход лавин. В ведомстве добавили, что на территории организовали дежурство бригад всех коммунальных служб.Также в резерве имеются дополнительные силы. 

Действительно, подобной теплой зимы на курорте не было более 20 лет. Отдыхающие предпочитают проводить время на зимних пляжах. Там организованы пространства для занятий спортом, некоторые отдыхают в шезлонгах, другие занимаются прогулками на свежем воздухе. 

Однако синоптики прогнозируют, скорую перемену погоды, которая еще долго не будет сопутствовать жителям и гостям курорта. Уже 29 января ожидается дождь. И дожди продолжатся в течение следующей недели. 

Погода меняется и в горах Красной Поляны. Температура на отметке 960 отрицательная и будет только снижаться. Прогнозируется обильный снегопад, который позволит лыжникам и сноубордистам кататься на всех трассах без ограничений. 

Напомним, что ранее в Сети появилось видео, на кадрах которого любители фрирайда грустят из-за отсутствия снежного покрова. В объектив попали территории горного кластера и немного заснеженные вершины.



Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0