Сочи Пятница, 19 апреля
АВТО, 24.08.2022 16:20

Яндекс Карты начал отслеживать городской транспорт Сочи

Яндекс Карты начал отслеживать городской транспорт Сочи

Яндекс Карты начал отслеживать городской транспорт Сочи

Теперь нет нужды стоять на остановке в неведении часами. Можно просто открыть приложение Яндекс Карты и увидеть реальное расположение автобусов на карте города и точное время прибытия на остановку. Всего доступно 117 маршрутов.

24 августа пресс-служба Яндекса сообщила, что отслеживание общественного транспорта теперь доступно и для Сочи. Сервис Яндекс Карты давно предоставляет услугу отображения реальное расположение автобусов на дорогах в других городах. Теперь, наконец-то, сервис работает и в Сочи.

Карты способны показать абсолютно все автобусы, курсирующие по своим маршрутам. Также есть возможность отфильтровать лишь нужные автобусы. Сервис показывает, где находится необходимое транспортное средство, и когда оно пребудет на остановку. Сейчас можно увидеть 117 маршрутных автобусов, что является полным числом маршрутов в Сочи, как утверждает Яндекс. Место положение автобусов обновляется каждые полминуты, так что можно не беспокоиться о задержки данных. Сервис доступен как через веб-сайт, так и через мобильное приложение.


Такое нововведение, безусловно, облегчит жизнь жителям и гостям курорта. Теперь сочинцы и гости смогут более чётко планировать своё время и маршруты.

Однако всё же стоит помнить, что в Сочи ограничат автомобильное движение 3-го сентября. Ограничения связаны с проведением эко-марафона «Реки бегут» в Центральном районе города. С 5:00 по 12:00 дороги в Центре Сочи будут перекрыты.

 

Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0