Сочи Пятница, 29 марта

Ядовитый редкий гриб вырос в сочинском парке

Ядовитый редкий гриб вырос в сочинском парке

Ядовитый редкий гриб вырос в сочинской «Ривьере»

В парке «Ривьера» в Центре Сочи вырос редкий и ядовитый гриб необычного вида. Решёточник красный или Красный клатрус находится в Красной книге и защищается государством. Гриб особенно примечателен своей необычной формой и ярким цветом.
27 октября Кубанские Новости сообщили о необычном событии, произошедшем в парке «Ривьера». Там вырос очень редкий и необычный гриб — Решёточник красный иначе Красный клатрус. Гриб яркий и красивый, как и большинство его ядовитых собратьев.

Красный клатрус находится под серьёзной защитой и занесён в Красную книгу России. Гриб имеет весьма необычную наружность. Над землёй виднеется ярко красная или малиновач шапка, которая представляет собой шарообразную сетку высотой около 10 сантиметров и шириной в 5.

Внутреннюю сторону сетки гриба покрывает споровая слизь тёмного цвета, которая издаёт гнилостный запах для привлечения разносчиков спор. Благодаря ей гриб размножается, что важно, ведь в я России осталось не так много этих грибов из-за расширения городов и вырубки лесов. 

Ранее сообщалось, что в Сочи ровно в срок завела мушмула или эриоботия японская. Красивое цветение растения попало на фотографии. Нежные белые цветки с розовым отливом порадовали сочинцев и гостей курорта. 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0